КАРТОЧКА ТОВАРА
Разрешение трудовых споров
кликните по изображению
для увеличения
Условия оплаты и поставки:
Информация о цене:консультация бесплатная
 
Подробное описание товара
ООО "Правовое бюро Форсети" предоставляет юридические услуги для организаций и частных лиц.
Нередко работодатели превышают свои полномочия в области трудового законодательства, а именно напрямую нарушают Трудовой кодекс РФ. Большая часть граждан не знают свои права и не могут ими воспользоваться в полном объеме. В связи с этим трудовой спор между работником и работодателем просто неизбежен.
Незаконное увольнение
Наиболее распространенными причинами увольнения являются: прогул, нарушение требований охраны труда, разглашение охраняемой законом тайны, совершение хищения по месту работы.
Зачастую работника увольняют и без законных оснований вопреки закону и здравому смыслу. В вашей трудовой книжке делается запись об увольнении по негативной статье ТК РФ. Дальнейшее ваше трудоустройство будет затруднено из-за этой записи. Если вы уверены в своей правоте о необоснованном увольнении, то попытайтесь восстановить свои права путем переговоров с работодателем. Если не поможет, то обращайтесь в суд, там ваш трудовой спор будет решен. Через суд вы сможет восстановить свои нарушенные трудовые права, взыскать с работодателя моральный вред (это сопутствующее требование любого работника), взыскать заработок за время вынужденного прогула. Запись в трудовой книжке будет изменена, ваше честное имя восстановлено и справедливость восторжествует. Для обращения в суд по трудовым спорам вам не надо будет платить государственную пошлину за подачу заявления. Для обращения в суд вам необходимо грамотно составленное заявление. По некоторым трудовым спорам будет достаточно только его.
Хотелось бы подчеркнуть, что судебные расходы могут быть взысканы с вашего работодателя по вашему заявлению. По сути, если есть трудовой спор ваши затраты минимальны и в большей степени закон на вашей стороне.
Незаконное наложение дисциплинарного взыскания
Дисциплинарное взыскание – наказание, налагаемое на работника в связи с нарушением им трудовой дисциплины. Действующим Трудовым кодексом РФ ст. 192 предусмотрены следующие виды дисциплинарного наказания:
замечание;
выговор;
увольнение.
Внутренней документацией организации могут быть предусмотрены и иные виды дисциплинарного наказания, которые должны соответствовать действующему законодательству. Работодатели нередко руководствуются своим внутренним убеждением (амбициями) часто нарушают нормы закона. В этой ситуации вам следует обратиться с жалобой в комиссию по трудовым спорам, где смогут решить вашу проблему и отменить приказ о наказании. Также возможно обращение в суд.
Отказ в выплате заработной платы, пособий (премий), компенсаций
Взыскание заработной платы относиться наиболее сложным делам. Срок обращения в суд составляет всего 3 месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Вы должны доказать, что вам не платили заработную плату, в то время как вы осуществляли свою трудовую деятельность. Невыплата заработной платы не дает вам права не ходить на работу, но ТК РФ предоставляет вам права пользоваться разными способами самозащиты и их необходимо знать, чтобы работодатель не воспользовался вашим незнанием в своих интересах.
Следует знать, что работодателя можно привлечь не только к гражданской ответственности, но и к уголовной. Трудовой спор относится не только к общегражданской отрасли права но и к уголовной и административной.
Примечание: в соответствии со ст. 100 ГПК РФ стороне в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя
Бесплатные консультации по продвижению бизнеса в сети: