КАРТОЧКА ТОВАРА
Разрешение семейных споров
кликните по изображению
для увеличения
Условия оплаты и поставки:
Информация о цене:консультация бесплатная
 
Подробное описание товара
ООО "Правовое бюро Форсети" предоставляет юридические услуги для организаций и частных лиц.
Развод супругов – расторжение брака может осуществляться в двух направлениях. Первое - административное, т.е. супруги согласны на расторжение брака и в добровольном порядке регистрируют свое волеизъявление в органах ЗАГС. Давать объяснения о причине развода вы не обязаны. Второе направление – судебное. Развод через суд происходит в сложных ситуациях. Один из супругов не дает своего согласия на расторжение брака (уклоняется), существует спор о детях. Ваше присутствие на бракоразводном процессе не обязательно. Наши юристы осуществят развод через суд без вашего непосредственного участия.
Раздел имущества – имущество, нажитое в совместном браке, принадлежит обоим супругам в равных долях. Не является совместным имущество, которое приобретено до брака, получено в качестве наследства, приобретено на личные средства. Драгоценности и вещи личного (индивидуального) пользования являются собственностью каждого из супругов. Раздел имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.
Взыскание алиментов – алименты являются своеобразным гарантом прав ребенка и супруга, воспитывающего его. Родители имеют равные права и равные обязанности. Каждый родитель обязан принимать участие в воспитании своего ребенка и материально обеспечивать его. При рассмотрении вопроса о взыскание алиментов к участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства. При взыскании вы можете определить как фиксированную выплату, так и процент от заработка.
Установление отцовства – отсутствие брака между родителями ребенка не умоляет их права и обязанности по отношению к ребенку. Установление отцовства может быть проведено как в органах ЗАГС, так и в судебном порядке, путем подачи соответствующего заявления.
Оспаривание отцовства - в противовес вышесказанному каждый родитель вправе обжаловать запись об отцовстве. Закон предоставляет такое право родителю при наличии оснований.
Лишение родительских прав - производиться только в судебном порядке по заявлению одного из родителей, прокурора, органов опеки и попечительства или иных органов на которых возложена обязанность по охране прав несовершеннолетних детей. Следует знать, что лишение родительских прав – это не на всю жизнь. Восстановление родительских прав осуществляет в судебном порядке.
Признание брака недействительным – Брак признается недействительным при нарушении условий его заключения, а также при установлении факта его фиктивности. Брак признанный недействительным, не порождает никаких прав и обязанностей супругов. Такой брак считается недействительным со дня его заключения. Признание брака недействительным возможно только в судебном порядке. Семейный кодекс Российской Федерации содержит закрытый перечень условий, по которым брак может быть признан недействительным.
Признание брака фиктивным – данный брак был заключен без намерения супругов или одного из супругов создать семью. Общеизвестно, что порой, браки заключаются для каких-либо юридически значимых последствий. Суд устанавливает реальные отношения между супругами и оценивает в совокупности все доказательства по делу.
Споры о детях – при расторжении брака нередко супруги не могут разрешить вопрос о детях. С кем ребенок будет проживать, когда и в какое время он будет встречаться со вторым родителем и многое другое. Нередко дети в спорах между родителями являются рычагом воздействия одного супруга на другого. Если нет возможности мирным путем разрешить вопрос о ребенке, следует обратиться в суд. Данное решение будет окончательным и будет принято в интересах ребенка.
Иные семейные споры – предугадать разногласия между супругами невозможно. Есть основные направления, однако не редко наши юристы сталкиваются с индивидуальными вопросами, которые с успехом разрешаем.
Бесплатные консультации по продвижению бизнеса в сети: