Как открыть службу знакомств

Опубликовано: 2009-03-28
Автор: Иван Котов

В отличие от животных, человек является, прежде всего, существом социальным. Постоянная потребность людей в общении друг с другом является твердой основой для построения бизнеса, который направлен на удовлетворение этой потребности.

Люди испытывают постоянную потребность в общении с друг другом.

Как и в любой другой сфере деятельности, перед открытием службы знакомств необходимо провести тщательный анализ потребностей рынка в тех услугах, которые вы планируете оказывать.

Идеальным вариантом является открытие службы знакомств в крупном густонаселенном городе, поскольку именно в таких городах одиноких жителей проживает больше, чем где-либо еще.

Желательно также, чтобы офис вашей службы располагался в многолюдном районе, так как одинокие люди чаще всего ищут новых знакомств именно в таких местах.

После того, как место расположения офиса будет найдено, необходимо позаботиться о рекламе услуг вашей службы знакомств. Хороший эффект дает размещение недорогих рекламных модулей в местных газетах бесплатных объявлений в рубрике "знакомства" и т.п.

По мере роста числа ваших клиентов, будет расти и база их анкет, продажа информации из которых является основным источником дохода служб знакомств. Обычно плата взимается с клиента исходя из числа предоставленных ему на рассмотрение анкет, либо по абонементному принципу, когда за определенную сумму клиенту предоставляется доступ ко всей базе анкет на ограниченный период времени.

Еще на этапе запуска бизнеса, необходимо позаботиться о создании собственного сайта знакомств для вашей службы, так как сейчас значительная часть рынка данного сегмента сосредоточена именно в интернете.

Хороший сайт знакомств должен предоставлять пользователям возможность поиска людей с учетом их возраста, интересов и географического положения.

За доступ к базе анкет, размещенных на сайте, обычно взимается плата, однако на первоначальном этапе, возможно, имеет смысл предоставить первым пользователям сайта доступ к базе на бесплатной основе, что будет положительно сказываться на росте популярности вашей службы.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА СЛУЖБЕ ЗНАКОМСТВ
Рублей в ср. за мес.Процентов в ср. за месяц
ДОХОДЫ 240 000100
- продажа информации из анкет 240 000 100
РАСХОДЫ 130 000 54,2
- аренда офиса 20 000 8, 3
- зарплата персонала (2 чел.) 40 000 16, 7
- поддержка сайта знакомств 15 000 4,2
- реклама, прочие расходы 55 000 23
ПРИБЫЛЬ В МЕСЯЦ
(до уплаты налогов)
110 000 45, 8
На такой результат может рассчитывать служба знакомств, имеющая один офис, собственный сервис знакомств в интернете и оказывающая услуги не менее, чем 300 клиентам в месяц.