Главная >> Публикации >> Аналитика >> Услуги адвоката по алиментам от юридического бюро Романа Сацыка (20.07.2021)

Услуги адвоката по алиментам от юридического бюро Романа Сацыка

О ребёнке обязаны заботиться оба супруга – это и моральная, и юридическая норма. Вносить свою лепту в материальное содержание ребёнка вплоть до достижения им совершеннолетия обязан каждый из них. Если родители расторгли брак, а ребёнок живёт с одним из них, то второй обязан выплачивать некоторую сумму на его содержание – это и есть алименты. Юридическое бюро Романа Сацыка оказывает все необходимые услуги для того, чтобы алименты выплачивались в должном размере и в установленном порядке. Ознакомиться с перечнем услуг можно на странице https://satsyk.com.ua/ru/czivilni-spravi/advokat-po-semeynym-delam/vzyskanie-alimentov/.

Уплата алиментов добровольно и принудительно 

Вполне возможно, что один из родителей добровольно соглашается выплачивать алименты. Размер выплат может быть согласован между родителями, и такое соглашение оформляется письменно, подписывается обоими родителями и заверяется нотариально. Однако, как показывает практика, нередки случаи, когда алименты приходится взыскивать принудительно, потому что второй родитель отказывается их выплачивать. В таких ситуациях помощь опытного адвоката очень существенна, поскольку для вынесения законного решения в пользу ребёнка необходимо знание соответствующих законов и официальных процедур. Такими специалистами располагает адвокатское бюро Романа Сацыка.

Если имеется отказ от выплаты алиментов, решение об их принудительном взыскании выносит суд. Адвокат, опираясь на свои профессиональнее знания и опыт, выбирает вариант составления иска и может рассчитать размер выплат с учётом физического состояния ребёнка, доходов плательщика алиментов и других факторов в каждом конкретном случае.   

Услуги бюро Романа Сацыка 

Бюро оказывает помощь своим клиентам в Борисполе и Киеве по широкому кругу правовых вопросов, относящихся к гражданскому, административному, хозяйственному и уголовному праву.

На сайте адвокатского бюро имеется подробная информация о конкретных видах юридических услуг, которые оказываются специалистами бюро при взыскании алиментов и других видах юридических споров. Стоимость услуг определяется в каждом конкретном случае индивидуально.