КАРТОЧКА ТОВАРА
Разрешение корпоративных споров
кликните по изображению
для увеличения
Условия оплаты и поставки:
Информация о цене:консультация бесплатная
 
Подробное описание товара
ООО "Правовое бюро Форсети" предоставляет юридические услуги для организаций и частных лиц.
За последние годы образовалось огромное количество организаций, которые занимаются в большей степени предпринимательской деятельностью. Участники этих организаций ставят перед собой цель получение определенного дохода. Это все привело к образованию отдельной отрасли права. Корпоративное право и как следствие в этой отрасли возникают разногласия и споры. Само понятие корпоративные споры законодательно не урегулировано. Однако это не означает что корпоративного права нет.
Корпоративные споры возникают между участниками обществ. Споры и разногласия могут касаться разных аспектов основные из них это:
выход учредителей из общества;
определение стоимости доли при выходе или продаже;
оспаривание вывода активов общества (признание сделок недействительными);
сделки с заинтересованностью;
распределение прибыли между участниками общества;
смена директора или организация управления;
Корпоративные споры относятся к разряду экономических споров, поэтому они рассматриваются в арбитражных судах.
Корпоративные споры не всегда разрешаются мирным путем с помощью переговоров. Чаще всего стороны обращаются за помощью к юристу по корпоративным спорам. И как следствие основной спор передается на рассмотрение суда.
Данные споры требуют участия квалифицированных специалистов - корпоративных юристов или корпоративных адвокатов. Корпоративные юристы знают, как защитить вас в суде и представлять ваши интересы в разных судебных инстанциях.
Защита ваших интересов по корпоративным спорам начинается с устной консультации. Определяется правовая позиция сложившейся ситуации. Оценивается перспектива судебного дела. Далее ваш представитель юрист по корпоративным спорам готовить претензию или сразу исковое заявление в суд в зависимости от сложившей ситуации. Если вы выступаете в качестве ответчика, то тогда юрист готовит мотивированный отзыв на исковое заявление по корпоративному спору с обоснованием позиции и требует от суда отказа в удовлетворении исковых требований истца.
На любой стадии судебного разбирательства стороны вправе заключить мировое соглашение. Суд в ходе разбирательства обязан предложить сторонам урегулировать спор миром. Юрист по корпоративным спорам, если стороны нашли компромисс, может подготовить такое мировое соглашение и утвердить его в суде. После утверждения мирового соглашения судебное разбирательство прекращается.
Бесплатные консультации по продвижению бизнеса в сети: