Мошенники

Ведения бизнеса в интернете. Достоинства, недостатки, советы.

Мошенники

Сообщение 12345 » 18 дек 2011, 00:40

Нужно сделать заказ через интернет. Другая сторона требует предоплату. Стоит ли верить или все же это мошенники, пытающиеся вытянуть деньги???
12345

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мошенники

Сообщение snake » 18 дек 2011, 20:42

Ну это смотря что вы хотите приобрести. Если это техника или какой то крупный товар (например, крупное оборудование или машина) то скажите что Ваши знакомые приедут на днях и посмотрят на товар(просто припугните и посмотрите реакцию)
Если же вы покупаете информационный товар, то можно попросить проверочную версию(или еще называется демо-версия).
Но в любом случаи все это не поможет избежать обмана. Только оплата при доставке исключает мошенничество. Как вариант, можете потребовать какое –то гарантийное письмо или расписку.
А вообще, покупайте только в проверенных либо лично Вами либо Вашими знакомыми, родными или друзьями, интернет магазинах. Не стоит рисковать, повторюсь, если Ваш заказ стоит не малых денег.
snake

Сообщение rimma » 30 янв 2012, 18:47

Смотря с какого сайта вы заказываете. Поищите, нету ли претензий у покупателей к этой фирме???
Я например, без проблем заказываю вещи через интернет и всегда все приходит вовремя, хотя даю не предоплату а всю сумму.
Был случай, когда товар не дошел в указанный срок, они вернули мне деньги. Товар потом пришел с опозданием на 2 недели. Я сообщила об этом, но деньги они не взяли - т.к. товар пришел не в срок. так что уточните репутацию данного сайта.
rimma

Сообщение Kolyan » 20 янв 2013, 02:58

Чтобы не попадались другие, напишу тут, человек именуемый в сети WETLER icq 684677 кидала. Взял кредитов у разных людей на большую сумму, и не вернул. WMID 401886027344
Kolyan

Сообщение skelet666 » 13 июн 2016, 00:13

В прошлом году была аналогичная проблема - оплатил товар в интернет магазине, а так его и не получил. И деньги тоже не вернули. Только помощь юриста http://lfirm.ru/zaschita-prav-potrebiteley помогла решить вопрос. Он им объяснил чем чревато будет для магазина невыполнение обязательств и мне вернули деньги с компенсацией на услуги юриста...
skelet666

Вернуться в Бизнес в интернете