Посудная лавка

Посудная лавка

Сообщение elena31 » 16 авг 2012, 17:02

Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу открыть магазин по продаже посуды среднего ценового уровня. У меня есть свое помещение для него и опыт торговли. Сейчас занимаюсь пряжей, но хочу открыть новое направление, заинтересовалась посудой.
Кто занимался? Какие есть подводные камни? На что следует обратить внимание?
elena31

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посудная лавка

Сообщение Roman29 » 16 авг 2012, 17:07

Мои соседи по арендуемой площади как раз занимаются продажей посуды. В принципе, неплохой бизнес.. у них дела идут то нормально, то отлично. За аренду помещения платят 65 тыс. рублей + зарплаты двум продавцам. Что я понял, так это то, что надо будет довольно-таки прилично вложиться в товар. И товара должно быть всегда достаточно много. Один товар может быстро «улететь», другой может вообще никогда не продаться, так что может зависнуть товара и на 500 тыс. рублей, которые практически не вернуть. Так что прежде чем начать такой бизнес, хорошенько подумайте.
Roman29

Сообщение Veronika » 16 авг 2012, 17:13

Моя мама в свое время занималась пряжей и я ей помогала в магазине. Так вот, как только приходило лето, сразу возникала мысль открыть второе направление. Мама решила заняться парфюмерией, о чем потом очень сожалела. Надо было видимо метизы продавать, потому что люди приходили семьями и мужчины постоянно мешали совершать покупки, торопя своих жен.
Как-то заходила в магазин пряжи, где вторым направлением выбрали дверные замки. Насколько я знаю, они размещались в бывшей однокомнатной квартире, но вскоре расширились, выкупиви соседнюю квартиру.
Посуда хороший выбор. Это бессезонный товар, но тут надо угадать с ассортиментом. Особенно дела хорошо иду т в предпраздничные дни – посуда раскупается только так.
Veronika

Сообщение leo » 16 авг 2012, 22:16

Продажа посуды – однозначно прибыльное дело :!: Конечно, есть несколько нюансов, на которые необходимо обращать внимание… будете ли торговать дешевой китайской посудой в маленьком магазинчике в городе, или же элитной посудой в крупном торговом центре. На какую целевую аудиторию вы нацелены и, конечно же, Ваш стартовый капитал. :)
leo

Сообщение serjio » 14 фев 2013, 18:44

В первую очередь товар имеет сезонность, т.е. в разное время года Будете продавать разный товар, основное время продаж это осень, зима, весна, лето - продажи падают в половину. Имеет огромное значение знание товара, для верного подбора ассортимента, конечно не забывайте выделить торговую точку. Наценка порядка 30-50%, есть примеры и 100 % наценок. Хочу Вам посоветовать параллельно поставить быт. химию, обычно эти товары представлены вместе, наличие её Вам обеспечит поток людей круглый год. Да ещё Вам предстоит определить поставщиков, их сейчас очень много, главное получить нужные условия для работы. Желаю Вам удачи.
serjio

Сообщение KiraPlast » 27 фев 2013, 12:05

А о каком регионе идёт речь?
KiraPlast

Вернуться в Хозтовары