магазин детской одежды

магазин детской одежды

Сообщение dmitriy » 28 окт 2011, 02:11

Здравствуйте!
Решили с женой открыть магазин детской одежды. Есть офис в 20 кв. метров. Сейчас есть 300 тыс. рублей. Как думаете, хватит ли этой суммы на открытие ООО (или лучше оформить как ИП??), оплату аренды офиса на полгода (для начала), закупку детской одежды на зиму (магазин планируется для деток от 0 до 12 лет, т.е. ассортимент должен быть широким). Подскажите, стоит ли вообще открываться зимой, может стоит отложить открытие магазина до весны (заодно собрать еще денег), тем более, что закупочная стоимость на весенне-летние детские товары значительно ниже (но, с другой стороны, дольше будет окупаться).
Заранее благодарны за помощь!!!
dmitriy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: магазин детской одежды

Сообщение Lika » 28 окт 2011, 14:38

Добрый день!
Самое хорошее время для открытия магазина с детской одеждой- это август-январь.
В августе родители начинают задумываться о покупке вещей к школе, а с ноября все начинают готовятся к зиме. Летний ассортимент сейчас вам брать не нужно!!!
Первая закупка обойдется вам в крупненькую сумму денег. Дальше проще-дозакупать по чуть-чуть распродаваемый товар. При этом, если вы наладите работу с поставщиками-можно просить скидки .
300 тыс.руб. будет достаточно, если ассортимент сделать не очень обширным!
С Уважением,Lika
Lika

Сообщение karina » 28 окт 2011, 16:15

Добрый день.
Не соглашусь с вами! Сумма в 300 тыс. рублей не хватит Вам. Ведь я правильно понял, что эта сумма включает и оплату аренды и закупку детской одежды и оформление всех необходимых документов, покупка торгового оборудования и т.д.???
Я бы Вам советовал собрать немного больше денег, либо взять кредит! Вы правильно заметили, что категория детей в возрасте 0-12 лет одна из самых сложных и непредсказуемых. Так как одежда должна понравиться не только ребенку, но и родителям, а это бывает очень проблематично!
В любом случаи желаю вам удачки в ваших начинаниях!
karina

Сообщение dmitriy » 28 окт 2011, 16:18

Большое спасибо за ваши мнения по этому вопросу.Мнения неоднозначные.
Хотелось бы услышать кого то у кого есть опыт в данной области!
dmitriy

Сообщение Marat Kirsanov » 13 ноя 2013, 15:44

Думаю с учетом повышения налогов для ИП лучше открывать ООО.
Про офис. Если он у вас не далеко от основных улиц, то указанная сумма уйдет только на аренду.
Возможно действительно стоит открываться сначала летом, для осеннего сезона. Чтобы встать на ноги и не закупать дорогую зимнюю одежду.
Marat Kirsanov

Сообщение Nail » 18 сен 2017, 18:03

К стати в качестве поставщиков могу посоветовать магазин http://pkf-lio.com.ua/. У них очень качественная детская одежда. И у них можно оптом заказывать партии одежды. Я сам у них своим детям покупаю одежду, очень доволен качеством!
Nail

Вернуться в Одежда