Куда вы "сливаете" остатки товаров???

Торговля и все, что с ней связано. Рынки, магазины и т.п.

Куда вы "сливаете" остатки товаров???

Сообщение biznesmen » 25 янв 2012, 00:00

Здравствуйте! Практически все встречались хотя бы раз с проблемой - куда деть остатки непроданного товара, который превращается со временем в неликвид. У меня есть магазинчик с джинсовыми вещами. Сейчас накопилось большое количество джинсовых вещей, которые уже не в тренде и продать их очень трудно ,кроме того неходовые размеры и т.д.
Перепробовал уже все - начиная со скидок (вплоть до 70%), распродажи, уценку и тому подобные хитрости. Кто то советовал найти человека, который будет скупать такой товар по дешевке …но где его найти?? Я бы может быть и сам стал обменивать чей-то неликвидный товар на свой неликвид. Для обоих это и избавление от старых моделей и новый товарный ряд.
Может кто то ” сливает” товар какими то другими способами???Возможно открыть новую торговую точку типа “Все по 100 рублей” ??
Делитесь идеями!
biznesmen

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Куда вы "сливаете" остатки товаров???

Сообщение mika » 25 янв 2012, 00:25

здравствуйте
У меня знакомая девочка есть, так она сначала ставила табличку sale и такой товар продавался очень плохо. В основной интересовал такой товар “залетных пташек “. Потом сообразила, что многих пугает именно слова распродажа, уценка и т.д. и люди, которые зашли в приличный бутик, скептически относятся к таким вещам, думая что там есть какие то браки или недочеты. Поэтому сейчас вешает такие товары на отдельной вешалке и не в коем случаи не в начале магазина- застойные товары отпугивают потенциальных покупателей…где то в серединке магазина .
И еще - неходовые размеры это для Вас…а для какого то магазина это самые ходовые размеры. Например, если остались большие размеры - попробуйте предложить их магазинам где продаются баталы, и то же самое с маленькими размерами.
Что касается прошлых сезонов, хорошая идея по поводу перекидки “неликвида” . Войдите в контакт с другими магазинами джинс.
mika

Сообщение stason » 17 мар 2013, 00:33

Не знаю, мне кажется идея с распродажами, если цена действительно маленькая будет, помогает распродать товар быстрее.
stason

Сообщение Marat Kirsanov » 13 ноя 2013, 15:45

Также интересует этот вопрос.
У меня небольшой магазин женской одежды. Совсем неликвидный товар приходится складывать в отдельную корзину и продавать все по 100 руб. Но не сказать, что это эффективный способ. Покупают оттуда редко, так как тяжело из такой корзины найти что-то подходящее.
Marat Kirsanov

Вернуться в Торговля